Kontakt

Der Konzernverbund der Sonnenexpert-Gruppe

Unser Team

Ina Briesemeister

Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung
Prokuristin der Sonnenexpert GmbH & der GEHO Sun Verwaltungs GmbH

briesemeister@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 10

Holger Rachow

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Datenschutzbeauftragter



rachow@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 23

Projektentwicklung & Vertrieb

Clemens Östreich

Vertriebsleiter
Qualitätsmanagementbeauftragter
Prokurist der GEHO Sun Verwaltungs GmbH

oestreich@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 18

Yvonne Marek

Stellvertrende Vertriebsleiterin
Projektentwicklung (Back Office)
Grafik- & Designverantwortliche

marek@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 21

Projektleitung

Reiner Bethkenhagen

Projektleiter
Prokurist der Sonnenexpert GmbH


bethkenhagen@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 16

Martin Schönhoff

Elektroingenieur
Elektroplanung
IT-Administration


schoenhoff@gehosun.de
Telefon: +49 381 806 992 25

Frank-Roland Möller

Projektleiter
Eingetragene Elektrofachkraft
MS-schaltungsberechtigt

moeller@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 13

Ricarda Sulz

Assistenz Projektleitung
Bearbeitung Netzanschlussanfragen
Anlagendokumentation


sulz@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 14

Marcel Walewski

Technischer Zeichner
Staatl. gepr. Techniker (Maschinen- u. Schiffbau)
Konstruktionsmechaniker
MS-schaltungsberechtigt

solar@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 17

Bauleitung & Monteurteam

Jan-Sebastian Wolff

Elektromeister



wolff@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 10

Michell Meier

Bauleitung
Bauzeichner

meier@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 10

Enrico Büchse

Elektriker
MS-schaltungsberechtigt
Servicetechniker

buechse@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 10

Manfred Arlt

Bauleitung
Elektrotechniker

arlt@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 10

Renaldo Burk

Bauleitung Dachsanierung
Dachdeckermeister
Sachkunde TRGS 519, Anlage 3

burk@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 10

Rainer Garbe

Vorarbeiter Dachsanierung
Sachkunde TRGS 519, Anlage 3

garbe@sonnenexpert.com
Telefon: +49 381 806 992 10