GermanEnglish

Das Team von Sonnenexpert

Wir sind Ihre Experten für Fullservice-Solaranlagen

Seit unserer Gründung 2012 haben wir uns der Kraft der Sonne verschrieben. Unser Team von Ingenieuren, Dachdeckern und Elektrikern realisiert Solaranlagen auf Dächern und Freiflächen in ganz Deutschland und darüber hinaus, von der Planung bis zur fertigen Montage, alles aus einer Hand.

Geschäftsleitung

Gunnar Geske

Inhaber / Aufsichtsratsvorsitzender
Geschäftsleitung

geske@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 11

Clemens Östreich

Geschäftsführer
Geschäftsleitung

oestreich@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 18

Ina Briesemeister

Prokuristin
Buchhaltung

briesemeister@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Projektentwicklung & Vertrieb

Jennifer Marquardt

Bearbeitung Netzanschlussanfragen
Anlagendokumentation

marquardt@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 14

Jan Schultz

Projektentwicklung

schultz@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 21

Marie Smolka

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

smolka@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 23

Projektleitung & Planung

André Krause

Projektleiter

krause@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 24

Ilka Stern

Einkauf

stern@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 12

Norman Hamann

Wartung- & Betriebsführung
Elektromeister

hamann@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 15

Robert Scheller

Projektleiter

scheller@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 16

Marcel Walewski

Fachplaner Elektro

walewski@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 26

Richard Hintze

Werksstudent

hintze@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Thomas Gross

Betriebsleiter
Elektromeister

gross@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 13

Bauleitung & Inbetriebnahme

Jan-Sebastian Wolff

Bauleitung
Elektromeister

wolff@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Enrico Büchse

Servicetechniker / Inbetriebnahmen
Elektrofachkraft

buechse@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Manfred Arlt

Bauleitung
Elektrotechniker

arlt@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Evgen Vejnovic

Bauleitung Dachsanierung
Dachdeckermeister

vejnovic@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Igor Pokhotelov

Servicetechniker / Inbetriebnahmen
Elektroingenieur

pokhotelov@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Dirk Evers

Bauleitung

evers@sonnenexpert.com

Tel. +49 381 806 992 10

Warum auf Sonnenexpert vertrauen?

Seit unserer Gründung 2012 haben wir uns der Kraft der Sonne verschrieben. Unser Team von Ingenieuren, Dachdeckern und Elektrikern realisiert Solaranlagen auf Dächern und Freiflächen in ganz Deutschland und darüber hinaus, von der Planung bis zur fertigen Montage, alles aus einer Hand.

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden

Hier finden Sie aktuelle News zu unserem Unternehmen, Solarenergie, Photovoltaikanlagen und unseren Produkten.

Wir brauchen mehr Platz

Dach- und Freiflächen gesucht!

Sichern Sie sich durch die Verpachtung Ihrer Dach- und Freiflächen für Photovoltaikanlagen zusätzliche Einnahmen ohne weiteren Aufwand und eigene Investition.